Консультация и поддержка
Персональный менеджер будет Вас консультировать на всех этапах подготовки, поможет собраться в путешествие.
Чусовая — удивительная река, настоящая Уральская красавица, берет исток по одну сторону Уральского хребта, в Азии, и далее, прорезав Уральские горы, она уходит в Европу. По берегам Чусовой возвышаются сотни живописных скал, у каждой из которых есть свое название. Именно они и привлекают многочисленных туристов-водников.
Если Вам всегда хотелось попробовать сплав, но идти с ночевой Вы не готовы - этот вариант однодневного сплава на сапах по Чусовой как раздля Вас! За 1 день мы успеем прикоснуться к красоте и истории этой знаменитой уральской реки, подняться на её скалы, погулять по лесу, узнать её характер и особенности. Общий километраж данного сплава : 10 км.
Для организованных групп в будни - дешевле! Подробности у организатора сплава!
Консультация и поддержка
Персональный менеджер будет Вас консультировать на всех этапах подготовки, поможет собраться в путешествие.
Удобная оплата
Заполняете заявку и ближе к старту внесите аванс наиболее удобным для Вас способом. Остальную часть суммы – в день старта.
Надёжность
Наш турклуб официально зарегистрирован, заключает договора, платит налоги. На маршрутах опытные инструктора.
Большой опыт
Сплавы по данной реке неоднократно успешно проводились нашим клубом, все организационные детали проверены и проработаны до мелочей.
Екатеринбург – поселок Прогресс - река Чусовая – камень Шишимский – село Коуровка – камень Слободский – село Слобода – Екатеринбург
8:00 - встреча группы у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу в Екатеринбурге (под «варежкой», прямо напротив ЖД вокзала). Рассаживаемся по местам в заказном транспорте и выезжаем на реку. Дорога займёт около 2 часов (100 км).
10:00 - 11:00 - прибытие на берег реки Чусовой. Знакомимся с техникой безопасности, основами гребли на сапах, укладываем вещи на доску и встаём на воду.
11:30 -12:30 - выход на воду. Начинаем сплав на сапах. Сразу же, по правую руку, нас встречает камень Шишимский, но местные его называют Чертовым. В скале есть небольшой грот. Совершим остановку у подножия камня, поднимемся наверх, сфотографируемся.
14:00 -15:00 - встаём на обед возле Слобоского камня. В скале есть несколько небольших пещерок. На вершине Слободского камня - старейшее на Среднем Урале кладбище, возникшее в 1650-е годы. На нем можно увидеть немало старых памятников. Можно подняться и изучить.
15:30 -16:30 - вновь встаём на воду и продолжаем водное путешествие на сапах до финишной точки нашего маршрута.
17:00 - 18:00 - Завершение маршрута в старинном уральском селе Слобода. За группой и инструктором приедет транспорт и увезёт обратно в город. Грузим снаряжение и рюкзаки, садимся и выезжаем. Возвращение в Екатеринбург к 20:00.
В зависимости от погодных условий, уровня физической подготовки, состояния маршрута и организованности группы график передвижения и этапы маршрута сплава на сапах могут быть скорректированы.
Одежда и обувь:
Личное снаряжение:
Комментарии
Организаторы отличные ребята, все организованно, прекрасный походный обед, интересный рассказ о местах которые проплывали. Сплавлялась в первые на Sup борде, ранее на нем не стояла, все прошло удачно, ни разу не упала))) Со спутником поеду ещё на весёлые прогулки
В следующий раз планирую с детьми!!!!