«Вернулись из удивительного мира Приполярного Урала»
19.03.2024
«Вернулись из удивительного мира Приполярного Урала»

Группа туристов, под руководством инструкторов Антона Тихомирова и Дмитрия Успенского совершили лыжный поход по Приполярному Уралу. Поход проходил через территорию одного из самых больших национальных парков России - «Югыд Ва».

«Прошли более 155 км по наикрасивейшему месту Урала, как единый слаженный организм. Торили тяжелый мартовский снег, шутили на привалах, удивлялись открывающимся видам. С погодой повезло: горы мы увидели и смогли выполнить маршрут в полном объёме, и даже несколько раз посмотреть северное сияние у подножья Манараги и Народной».

«Побывали на плато Маньпупунер! Все под впечатлением»
13.03.2024
«Побывали на плато Маньпупунер! Все под впечатлением»

Группа туристов, под руководством инструктора Ильи Устюгова, совершают лыжный поход на плато Маньпупунёр, расположенного на территории Печоро-Илычского заповедника. В составе были участники из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска и Сыктывкара.

Инструктор Илья Устюгов: «Побывали на плато Маньпупунер! Все довольные и под впечатлением от увиденного!».

«2 дня учебно-тренировочных сборов позади»
12.03.2024
«2 дня учебно-тренировочных сборов позади»

Организатор походов турклуба Анна Романова, в рамках повышения квалификации, принимает участие в Зимних учебно-тренировочных сборах «Хибинские горы-2024».

Анна Романова: «2 дня учебно-тренировочных сборов позади: были занятия по транспортировке пострадавшего и лекция по лавинной безопасности, так же сдавали ОФП. Вчера работали на скалах, показывали инструктору свои знания и умения. Завтра по плану разминочная открывашка на вершину Юкспор (1037 метров). Нашим отделением планируем пройти маршруты 2Б, 3А, 3Б».

«180 км вокруг острова Ольхон пройдены»
10.03.2024
«180 км вокруг острова Ольхон пройдены»

Группа туристов, под руководством инструкторов Николая Сташкова и Юлии Бутурлиной, совершила поход по льду Байкала вокруг острова Ольхон.

«В финальный походный день взошли на Круглицу»
09.03.2024
«В финальный походный день взошли на Круглицу»

Инструктор Михаил Бекчурин: «В финальный походный день взошли на Круглицу - высшую точку Таганая. На вершине ветер, облако и снег, но всё прошло успешно! Двигаемя домой».

Группа туристов, вместе с инструктором Михаилом Бекчуриным, совершила поход по национальному парку «Таганай». В составе группы были участники из Москвы, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Отрабатывали передвижение в группах двойках-тройках»
09.03.2024
«Отрабатывали передвижение в группах двойках-тройках»

В национальном парке «Таганай» прошла альпиниада, организованная нашим турклубом. В составе были участники из Москвы, Перми, Челябинска, Екатеринбурга, Омска и Брянска. Занятия проводил КМС по альпинизму, инструктор по альпинизму и горному туризму Сергей Бернацкий.

Инструктор Сергей Быков: «Вчера участники альпиниады отрабатывали передвижение в группах двойках-тройках и на горе оттачивали полученные знания. Учились работать в команде и помогать друг другу в сложной ситуации. По возвращению, было посвящение в альпинисты: в присутствии царя они повторяли клятву, и были отмечены печатью с вручением значков и справок».

Поздравляем с Международным женским днём!
08.03.2024
Поздравляем с Международным женским днём!

Желаем здоровья и благополучия! Чтобы в Вашем доме царила атмосфера мира и добра, любви и взаимопонимания! Новых путешествий и только положительных эмоций! Пусть неприятности, невзгоды обходят Вас стороной!

С самыми наилучшими пожеланиями от всей команды нашего турклуба!

Начались занятия в «Школе подготовки инструкторов»
07.03.2024
Начались занятия в «Школе подготовки инструкторов»

Для очередной группы слушателей начального уровня начались занятия в «Школе подготовки инструкторов».

На первом занятии один из ведущих инструкторов, нашего турклуба, директор интернет-магазина туристических товаров Иван Свяжин прочитал слушателям лекцию о базовых принципах укладки рюкзака и необходимого снаряжения для похода.

Новость для участников восхождений на Эльбрус и Казбек!
06.03.2024
Новость для участников восхождений на Эльбрус и Казбек!

Наградные знаки «За восхождение на Эльбрус» и «За восхождение на Казбек», учреждённые Федерацией альпинизма России, будут вручаться участникам восхождений на данные вершины, совершённые с нашим турклубом в этом году!

Изготовленный из медного сплава с никелевым покрытием, знак имеет индивидуальный номер!

«Едем навстречу прекрасным горам Приполярного Урала!»
06.03.2024
«Едем навстречу прекрасным горам Приполярного Урала!»

Группа туристов, под руководством инструкторов турклуба Антона Тихомирова и Дмитрия Успенского отправляется в лыжный поход по Приполярному Уралу с восхождением на высшую точку Уральских гор — гору Народная (1 895 метров). Поход официально зарегистрирован, каждый участник получит справку о прохождении маршрута.

Подъём на гору Народная является частью проекта «Корона Урала», который подразумевает восхождения на пять самых высоких доступных вершин пяти районов Урала.

«Вчера сходили на Двуглавую сопку Перья»
04.03.2024
«Вчера сходили на Двуглавую сопку Перья»

Группа туристов, вместе с инструктором Михаилом Бекчуриным, совершает поход по национальному парку «Таганай», расположенного в одном из уникальнейших уголков Южного Урала. В составе группы участники из Москвы, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

«Вчера сходили на Двуглавую сопку Перья - самую южную вершину хребта Большой Таганай, зашли на скалодром. Погода ветренная. Всё хорошо. Сегодня планируем подняться на Откликной гребень».

«Стояли под скалой Шаманка. Идём до мыса Саса»
03.03.2024
«Стояли под скалой Шаманка. Идём до мыса Саса»

Группа туристов, под руководством инструкторов Николая Сташкова и Юлии Бутурлиной, совершает поход по льду Байкала вокруг острова Ольхон.

«Стояли под скалой Шаманка - одной из легендарных байкальских достопримечательностей. Тёплая ночь. Идём до мыса Саса - 23 км».

«Дружной компанией сходили на перевал Дятлова!»
02.03.2024
«Дружной компанией сходили на перевал Дятлова!»

Группа туристов из 14 городов России, под руководством инструкторов турклуба Ильи Устюгова и Ивана Колмакова, совершили лыжный поход по Северному Уралу к перевалу Дятлова.

«Дружной компанией сходили на перевал Дятлова! Все вместе преодолели трудности похода! На финише сходили в мансийскую баню. Всё было супер!».

«Едем по Байкальской степи к месту старта»
29.02.2024
«Едем по Байкальской степи к месту старта»

Группа туристов, под руководством инструкторов Николая Сташкова и Юлии Бутурлиной, начинает поход по льду Байкала вокруг острова Ольхон, входящий в Прибайкальский национальный парк. В составе участники из 11 городов России. Благодаря спутниковому трекеру, их передвижение по маршруту можно будет отслеживать на специальной трек-карте.

«Едем по Байкальской степи к месту старта активной части похода. На улице мороз, к вечеру потеплеет. Полная крыша снаряжения. Сегодня по плану ночёвка в домике. Утром выход на лёд!».

«Взошли успешно всей командой»
25.02.2024
«Взошли успешно всей командой»

Инструктор Михаил Бекчурин: «Поход успешно завершён! Первый день был очень ясный и безветренный, прогулялись около 7 км, поставили основательный лагерь, заготовили дрова впрок. Во второй день дружно стартовали к вершине. Выше зоны леса видимость упала до нуля, на самом верху включился сильный ветер, поэтому вершину искали, как говорится, по приборам и на ощупь. И нашли! С восхождением на вершину помогал ещё один наш инструктор Сергей Быков. Взошли успешно всей командой, после чего, с чувством выполненного долга, взяли обратный курс. Ночь в теплом шатре, на лыжи и домой. Отличные праздничные выходные!».

Всего: 2515
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 168 >>